汽车工业 - 首页 zh-CNiwms.net <![CDATA[首页]]> pic/logo.gif <![CDATA[“星辰”来袭——2019金旅客车新能源产品全国巡演武汉首发]]> Wed, 14 Aug 2019 07:27:11 GMT <![CDATA[金龙客车170辆天然气公交启程墨西哥]]> Tue, 13 Aug 2019 02:18:29 GMT <![CDATA[“一带一路”共建新成果 金龙轻客联手合作伙伴马来西亚发布新产品]]> Tue, 13 Aug 2019 02:11:47 GMT <![CDATA[金龙纯电动公路客车挺进智利 征服“南美洲脊梁”]]> Tue, 13 Aug 2019 01:51:12 GMT <![CDATA[上汽宁德基地项目供应商厂房全部建成并交付]]> Mon, 12 Aug 2019 03:05:37 GMT <![CDATA[“厦门约巴”项目启动 金旅星辰萌动全城]]> Fri, 09 Aug 2019 01:36:28 GMT <![CDATA[金龙礼宾车13米7豪华出口房车完美下线]]> Fri, 09 Aug 2019 01:31:58 GMT <![CDATA[金龙礼宾车公司上半年业绩稳中有增]]> Fri, 09 Aug 2019 00:47:33 GMT <![CDATA[激活“最后一公里” 金旅星辰助力城市公共交通微循环]]> Wed, 07 Aug 2019 08:08:18 GMT <![CDATA[福州市加快打造汽车全产业链发展体系]]> Wed, 07 Aug 2019 02:10:56 GMT <![CDATA[响应“一带一路”拓展海外市场 东南汽车缅甸市场脱颖而出]]> Wed, 07 Aug 2019 00:03:24 GMT <![CDATA[“一带一路”共建新成果 金龙轻客联手合作伙伴马来西亚发布新产品]]> Mon, 05 Aug 2019 00:41:49 GMT <![CDATA[铸就出口沙特15年辉煌 金龙客车新时代开创新未来]]> Mon, 05 Aug 2019 00:07:08 GMT <![CDATA[龙岩市新罗区工程机械产业瞄准“国家级”应急装备制造]]> Fri, 02 Aug 2019 07:37:55 GMT <![CDATA[博世:预计2019年汽车产量将下降5%]]> Thu, 01 Aug 2019 00:14:37 GMT <![CDATA[龙马环卫装备事业部年中营销会议顺利召开]]> Wed, 31 Jul 2019 07:00:50 GMT <![CDATA[践行初心使命 推动高质量发展—金龙汽车集团召开2019年度中期工作会议]]> Wed, 31 Jul 2019 06:59:12 GMT <![CDATA[聚力“后补贴时代”,金旅携手产业链合作伙伴发布新能源产学研阶段成果]]> Wed, 31 Jul 2019 02:33:59 GMT <![CDATA[福汽集团深化与上海交通大学社会实践合作交流]]> Wed, 31 Jul 2019 02:30:14 GMT <![CDATA[金旅客车党委召开党员大会庆祝建党98周年暨“七一”表彰]]> Mon, 29 Jul 2019 01:08:38 GMT