展览动态 - 首页 zh-CNiwms.net <![CDATA[首页]]> pic/logo.gif <![CDATA[西部国际装备制造业博览会来福建招展]]> Wed, 07 Aug 2019 00:15:48 GMT <![CDATA[“火魔终结者”亮相第20届投洽会 厦工灭火利器助力消防应急产业发展]]> Mon, 29 Jul 2019 08:34:03 GMT <![CDATA[聚焦6`18—— 打造厦船重工“新名片”]]> Tue, 16 Jul 2019 01:28:10 GMT <![CDATA[努力推进机械工业高质量发展 ——我省高端装备制造业亮相6·18展会]]> Fri, 21 Jun 2019 07:28:20 GMT <![CDATA[第十届海峡两岸电机电器博览会开幕!对接168个项目,总投资629亿元]]> Fri, 21 Jun 2019 00:57:35 GMT <![CDATA[福建首台机器人第七轴新品亮相宁德电博会]]> Fri, 21 Jun 2019 00:40:28 GMT <![CDATA[第十七届6.18暨第六届世界闽商大会在福州举办]]> Fri, 21 Jun 2019 00:22:00 GMT <![CDATA[第十届海峡两岸电机电器博览会开幕]]> Fri, 14 Jun 2019 11:07:56 GMT <![CDATA[产业为媒两岸合作双赢发展——第十届海峡两岸电机电器博览会在宁德举办]]> Fri, 14 Jun 2019 10:54:33 GMT <![CDATA[船舶界人士出席第十届海峡两岸电机电器博览会与专项研讨]]> Fri, 14 Jun 2019 10:50:58 GMT <![CDATA[11家日本机械装备制造知名企业参展第十七届6·18]]> Fri, 14 Jun 2019 02:11:18 GMT <![CDATA[深耕海外市场——南方路机亮相第二十届俄罗斯工程机械展]]> Thu, 13 Jun 2019 09:09:21 GMT <![CDATA[龙净环保亮相2019年国际能源及环境展会]]> Thu, 13 Jun 2019 08:32:56 GMT <![CDATA[第一届泉州工程机械展暨数控设备博览会成功在泉举办]]> Wed, 12 Jun 2019 02:11:44 GMT <![CDATA[泉州装备协会将组团参加2019俄罗斯国际工程机械展]]> Wed, 12 Jun 2019 01:35:22 GMT <![CDATA[邀请参加TUV质量管理及数字化应用研讨会]]> Wed, 29 May 2019 05:43:45 GMT <![CDATA[首届华南机器人与自动化展在东莞开幕]]> Fri, 24 May 2019 01:17:40 GMT <![CDATA[第一届泉州工程机械展暨数控设备博览会成功在泉举办]]> Wed, 22 May 2019 00:16:08 GMT <![CDATA[2019厦门投洽会将于9月举行]]> Mon, 20 May 2019 00:11:34 GMT <![CDATA[泉州装博会:将在成功国际会展中心收获成功]]> Mon, 15 Apr 2019 07:30:54 GMT