政府部门文件 - 首页 zh-CNiwms.net <![CDATA[首页]]> pic/logo.gif <![CDATA[关于开展福建省澳门金沙线上官网-2020年农机购置补贴机具2019年第1次投档的通知]]> Wed, 14 Aug 2019 00:18:57 GMT <![CDATA[2019年福建省智能制造试点示范企业与样板工厂(车间)项目认定开始申报!]]> Wed, 10 Jul 2019 07:46:48 GMT <![CDATA[福建省人民政府下发《关于加快推进农业机械化和农机装备产业转型升级的实施意见》]]> Wed, 19 Jun 2019 07:08:35 GMT <![CDATA[福建省人民政府关于深化“互联网+先进制造业”发展工业互联网的实施意见]]> Sun, 29 Apr 澳门金沙线上官网 00:52:00 GMT <![CDATA[厦门市经济和信息化局关于印发厦门市智能制造“十三五”发展规划的通知]]> Fri, 17 Mar 2017 02:16:02 GMT <![CDATA[关于印发《制造业人才发展规划指南》的通知]]> Mon, 27 Feb 2017 07:11:01 GMT <![CDATA[福建省科技厅关于组织开展2017年度高新技术企业认定工作的通知]]> Thu, 16 Feb 2017 08:41:22 GMT <![CDATA[工业转型升级重点项目指南发布]]> Wed, 26 Oct 2016 08:00:47 GMT <![CDATA[澳门金沙线上官网关于发布2016年工业转型升级(中国制造2025)重点项目指南的通知]]> Wed, 26 Oct 2016 07:58:54 GMT <![CDATA[澳门金沙线上官网 质检总局 国防科工局关于印发《促进装备制造业质量品牌提升专项行动指南》的通知]]> Mon, 12 Sep 2016 01:31:55 GMT <![CDATA[澳门金沙线上官网 发展改革委 科技部 财政部 关于印发制造业创新中心等5大工程实施指南的通知]]> Tue, 06 Sep 2016 08:41:12 GMT <![CDATA[澳门金沙线上官网印发《关于完善制造业创新体系,推进制造业创新中心建设的指导意见》]]> Tue, 06 Sep 2016 08:32:56 GMT <![CDATA[澳门金沙线上官网 发展改革委 科技部 财政部 关于印发制造业创新中心等5大工程实施指南的通知]]> Wed, 31 Aug 2016 03:42:50 GMT <![CDATA[澳门金沙线上官网关于印发《促进中小企业国际化发展五年行动计划(2016-2020年)》的通知]]> Thu, 04 Aug 2016 02:59:59 GMT <![CDATA[三部门关于印发《装备制造业标准化和质量提升规划》的通知]]> Thu, 04 Aug 2016 02:52:14 GMT <![CDATA[澳门金沙线上官网关于印发促进中小企业发展规划(2016-2020年)的通知]]> Fri, 08 Jul 2016 09:04:29 GMT <![CDATA[澳门金沙线上官网关于印发 《国家小型微型企业创业创新示范基地建设管理办法》的通知]]> Fri, 03 Jun 2016 08:47:27 GMT <![CDATA[国家发展改革委澳门金沙线上官网发布关于实施制造业升级改造重大工程包的通]]> Thu, 02 Jun 2016 08:32:51 GMT <![CDATA[两部门关于做好风电、光伏发电全额保障性收购管理工作的通知]]> Thu, 02 Jun 2016 08:31:18 GMT <![CDATA[工信部关于开展国家重大工业节能专项监察的通知]]> Fri, 27 May 2016 01:25:41 GMT