协会动态 - 首页 zh-CNiwms.net <![CDATA[首页]]> pic/logo.gif <![CDATA[省工信厅社会组织行业党委“两亮一比”活动推进会召开]]> Fri, 16 Aug 2019 06:49:30 GMT <![CDATA[省机联和新业态共同举办 《工业品市场开发与解决方案式销售》培训班]]> Fri, 09 Aug 2019 07:50:37 GMT <![CDATA[厦门市智能制造产业协会第二届第一次会员代表大会暨厦门市工业软件联盟成立大会]]> Thu, 08 Aug 2019 07:08:23 GMT <![CDATA[泉州装备协会举办2019行业中基层管理提升研修班]]> Tue, 06 Aug 2019 07:16:00 GMT <![CDATA[福建省装备制造业知识产权联盟落户泉州]]> Thu, 01 Aug 2019 00:44:18 GMT <![CDATA[不忘初心,牢记使命主题教育—— 福建省商务厅、福建省机械工业联合会召开机械企业应对中美贸易摩擦座谈会]]> Tue, 30 Jul 2019 01:34:17 GMT <![CDATA[推动机械工业高质量发展 ——省机联调研组走进泉州南安]]> Tue, 30 Jul 2019 00:37:05 GMT <![CDATA[福建省机械工业联合会一行莅临南安装备协会共商 “泉州装博会”举办事宜]]> Mon, 29 Jul 2019 00:20:53 GMT <![CDATA[泉州装备协会受邀参与“共建高端装备铸造产业园”座谈]]> Thu, 18 Jul 2019 08:41:46 GMT <![CDATA[福安市船舶行业协会新一届理事会产生]]> Fri, 12 Jul 2019 06:46:14 GMT <![CDATA[牢记初心使命传承红色基因——福建省机械工业联合会主题党日活动走进福州仓山]]> Wed, 10 Jul 2019 02:18:13 GMT <![CDATA[习总书记给福建企业家回信五周年纪念大会在福州召开]]> Mon, 08 Jul 2019 02:25:35 GMT <![CDATA[龙岩市专用车行业商会成立大会顺利举行]]> Wed, 03 Jul 2019 01:07:26 GMT <![CDATA[奋力打赢脱贫攻坚战——福建省机械工业联合会在行动]]> Mon, 01 Jul 2019 00:27:17 GMT <![CDATA[22国驻华使节团到访泉州装备协会会长单位——南方路机]]> Mon, 24 Jun 2019 06:55:57 GMT <![CDATA[《灵魂的重量》新书发布会在福建福州举行]]> Wed, 19 Jun 2019 08:45:45 GMT <![CDATA[贯彻新发展理念 推动高质量发展 —福建省机械工业联合会在福州召开年会]]> Wed, 19 Jun 2019 01:49:21 GMT <![CDATA[泉州装备协会发布成员专利情况(2015-澳门金沙线上官网)白皮书]]> Tue, 21 May 2019 23:58:27 GMT <![CDATA[泉州装备协会组团赴上海学习交流 领略国产世界一流水平]]> Tue, 21 May 2019 23:41:22 GMT <![CDATA[敢为天下先 爱拼才会赢——福建省企业与企业家联合会八届二次会员代表大会在福州召开]]> Fri, 17 May 2019 09:32:50 GMT