经济运行分析 - 首页 zh-CNiwms.net <![CDATA[首页]]> pic/logo.gif <![CDATA[2019年上半年机床工具行业经济运行情况分析]]> Mon, 19 Aug 2019 08:28:25 GMT <![CDATA[2019年7月汽车工业产销整体降幅继续收窄 新能源乘用车销量大幅下滑]]> Wed, 14 Aug 2019 00:56:44 GMT <![CDATA[2019年上半年福建省机械工业运行总体平稳]]> Fri, 02 Aug 2019 01:14:53 GMT <![CDATA[福建省第二季度机械行业出口形势分析(2019年7月)]]> Fri, 26 Jul 2019 07:52:04 GMT <![CDATA[澳门金沙线上官网年中国市场工业机器人销量出现首次下滑]]> Thu, 11 Jul 2019 01:13:00 GMT <![CDATA[1-5月机床工具行业运行下行压力明显]]> Wed, 03 Jul 2019 01:43:32 GMT <![CDATA[前5个月福建进出口增长6.1% 机电产品成出口主力军]]> Mon, 01 Jul 2019 23:59:49 GMT <![CDATA[前五月造船完工量获增长]]> Sun, 30 Jun 2019 23:51:29 GMT <![CDATA[2019年4月份福建省机械行业出口形势分析(2019年5月)]]> Fri, 14 Jun 2019 09:19:52 GMT <![CDATA[2019年5月汽车工业产销仍处于低位运行 汽车生产企业主动减产]]> Thu, 13 Jun 2019 07:58:45 GMT <![CDATA[1—4月福建机电产品外贸进出口情况]]> Fri, 17 May 2019 01:23:12 GMT <![CDATA[厚积薄发 苏州金龙国内海外全面发力]]> Fri, 17 May 2019 01:00:49 GMT <![CDATA[4月汽车产销环比、同比双双较快下降]]> Fri, 17 May 2019 00:55:59 GMT <![CDATA[2019年4月份中国农机市场景气指数47.2% 较上月呈现下降趋势]]> Tue, 14 May 2019 00:01:27 GMT <![CDATA[2019年4月汽车工业产销降幅扩大 市场低迷受国五国六标准切换等多方面因素影响]]> Tue, 14 May 2019 00:00:16 GMT <![CDATA[2019年第一季度福建省机械行业出口形势分析 (2019年4月)]]> Thu, 09 May 2019 08:14:11 GMT <![CDATA[2019年一季度福建省 机械工业平稳回升势头增强]]> Wed, 08 May 2019 08:32:28 GMT <![CDATA[2019年1-2月份机械行业出口形势分析(2019年3月)]]> Mon, 01 Apr 2019 00:28:26 GMT <![CDATA[澳门金沙线上官网年机床工具行业经济运行情况分析]]> Thu, 14 Mar 2019 07:08:25 GMT <![CDATA[2019年2月汽车工业产销延续下降趋势 新能源汽车同比高速增长]]> Thu, 14 Mar 2019 00:10:09 GMT